Почему Erasmus+ – это возможность, которую вы не должны упустить

person Posted By: Jesus Alamo list In: Actualidad On: comment Comment: 0 favorite Hit: 1202
Почему Erasmus+ – это возможность, которую вы не должны упустить

Почему Erasmus+ – это возможность, которую вы не должны упустить

«Erasmus – это не год в вашей жизни, а ваша жизнь за один год» – каждый студент Erasmus

Это один из самых популярных лозунгов Erasmus, и, вероятно, так, потому что он содержит много правды. Европейская программа обмена студентами «Erasmus +» – это гораздо больше, чем просто образовательная программа – это программа культурного обмена. Это эмоциональное приключение научит вас гораздо большему, чем то, чему вас учат в классе. Вот некоторые из причин, по которым вы обязательно должны воспользоваться этим.

1. Жизнь за границей

Жизнь за границей является огромной проблемой для всех. Как бы трудно это ни было на первый взгляд, как только вы к этому привыкнете, вы обнаружите, что этот опыт бесценен. Он учит вас, как справляться с повседневной жизнью самостоятельно, делает вас гораздо более независимым и учит, как адаптироваться к любой ситуации. После недолгого самостоятельного проживания за границей вы почувствуете себя более ответственным, более организованным и более уверенным. Все эти качества очень важны для личной жизни каждого, но они также очень высоко ценятся в профессиональном мире. Это одна из причин, почему работодатели дают преимущество людям с международным опытом.

2. Знакомство с новыми культурами

Одна из причин, по которой студенты так любят программу Erasmus +, – это возможность познакомиться с разными культурами. Если вы проведете более длительный период в любой стране, вы узнаете много нового о людях и культуре. Будь то через язык, историю, музыку, искусство, кухню или все вместе, эти поражения помогут вам быстрее адаптироваться к новой среде и чувствовать себя комфортно.

Конечно, во время вашего Erasmus вы встретите людей со всего мира. Общение с людьми из разных слоев общества, безусловно, поможет вам лучше понять мир. Различные мнения и взгляды, с которыми вы сталкиваетесь, несомненно, расширят ваш кругозор и обогатят вашу индивидуальность.

Вы узнаете много нового о других, но многое о себе. Знакомство с различными культурами заставляет вас ценить аспекты вашей собственной культуры, на которые вы никогда не обращали внимания. Это определенно откроет вам глаза. Кроме того, проведя время в международной атмосфере, вы научитесь преодолевать барьеры и легче общаться с кем угодно. Еще одно качество, которое очень важно для вашего будущего развития как лично, так и профессионально.

3. Учитесь на практике

Erasmus + предлагает вам не только возможность учиться за границей. Это также позволяет вам найти и стажировку или практику в иностранной компании. Это отличный шанс для каждого научиться применять свои теоретические знания, полученные в университете, в реальном профессиональном мире. Пройдя стажировку за границей, вы, несомненно, получите представление о том, на что похож бизнес, и поможете вам улучшить свои профессиональные навыки. , Полученный опыт бесценен и, несомненно, поможет вам найти свой профессиональный путь в будущем.

Как говорится: «Практика – ключ к успеху».

Если вы заинтересованы в прохождении стажировки Erasmus в Испании, вы можете связаться с нами в TraineeLand, чтобы провести вас через весь процесс – от подачи заявки до реализации.

Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday January February March April May June July August September October November December