5 причин сделать свой Erasmus в Мадриде

person Posted By: Jesus Alamo list In: Actualidad On: comment Comment: 0 favorite Hit: 1129
5 причин сделать свой Erasmus в Мадриде

5 причин сделать свой Erasmus в Мадриде

1. Мадрид очень богат историей и культурой

Мадрид пропитан историей. Столица Испании видела так много за время своего существования – от славных дней испанской империи до ужаса гражданской войны. Сегодня это современный мультикультурный мегаполис, который ждет вас, чтобы раскрыть его секреты. Он был построен, чтобы быть достойным королей и императоров, но теперь каждый может чувствовать себя как дома в Мадриде. В каждом районе города есть своя история и уникальная атмосфера, поэтому нет сомнений, что вы найдете свое место.

2. Это очень теплый город

Мадрид имеет очень приятный климат в течение всего года. Но не только теплая погода, но и люди. Madrileños очень гостеприимны и открыты. Они легко заставят вас чувствовать себя комфортно, и очень скоро вам захочется узнать о них больше и их культуре – о чем они будут более чем рады рассказать вам. Народ Мадрида – одно из величайших сокровищ города. В Мадриде приветствуется любой человек, и вы обязательно это почувствуете.

3. Бесчисленные дела

Вам никогда не будет скучно в испанской столице. Город очень многонациональный, и всегда происходит что-то интересное. Мадрид является домом для некоторых из самых важных галерей и музеев мира – Museo del Prado, Museo Nacional Centro de Arte Reina, Museo Thyssen-Bornemisza, Museo de las Américas и многих других. Есть также удивительные парки, где вы можете насладиться солнечной погодой, такие как Парк Ретиро, Парк Ориенте и Парк Эль Капричо.

Город также понравится любителям спорта, так как у него очень сильные спортивные традиции. Вы найдете стадионы двух величайших команд мирового футбола – «Атлетико де Мадрид» и «Реал Мадрид».

4. Ночная жизнь и еда

С точки зрения гастрономии Мадрид является одним из лучших мест на Земле. В бесчисленных барах и ресторанах вы сможете попробовать все, от традиционных испанских блюд и тапас до азиатской кухни фьюжн. Убедитесь, что вы попробуете тортилья испанского и паэлью и насладитесь бокалом хорошего испанского вина.

Мадрид также очень разнообразен с точки зрения ночной жизни – здесь есть что-то на любой вкус – от блестящих модных дискотек, до безумных техно-клубов и элегантных джазовых баров до рок-баров старой школы. Независимо от ваших предпочтений, вы найдете место для вечеринки здесь.

5. Это важный международный деловой центр

Мадрид является одним из главных деловых и экономических центров Европы. Существует множество возможностей для реализации практически в любой области. Некоторые из крупнейших международных корпораций сочли Мадрид подходящим для своего бизнеса. Город предлагает идеальные условия для роста и развития стартапов и малого бизнеса, особенно в области информационных технологий. Это открывает множество возможностей не только для Madrileños, но и для всех. Нет необходимости говорить по-испански, чтобы найти хорошую работу или стажировку – многие компании работают на международной арене, и сильной мотивации и хорошего английского будет более чем достаточно. Мы в TraineeLand специализируемся на оказании помощи иностранным студентам в поиске идеальной стажировки здесь, в Мадриде.

Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday January February March April May June July August September October November December